.:: Camera di Commercio di Lecce ::.

Home > Comunicazione > In evidenza > Chiusura della sede camerale domani 13.03.2020
Chiusura della sede camerale domani 13.03.2020

12-03-2020

Si comunica che nella giornata di domani 13 marzo 2020 la sede camerale sarà chiusa per intervento di sanificazione urgente.

 
Si ricorda che è possibile fruire in modalità telematica della maggior parte dei servizi offerti dalla Camera di Commercio di Lecce; sono tra l’altro a disposizione, gratuitamente e facilmente accessibili, il portale www.registroimprese.it, il cassetto digitale dell’imprenditore www.impresa.italia.it, il servizio di prenotazione per il rilascio di CNS – Firma digitale su www.le.camcom.gov.it.
 
Sono altresì attivi i canali email dedicati:
 

  Servizi digitali/SUAP: servizidigitali@le.camcom.it

  Agricoltura: agricoltura@le.camcom.it

  Promozione/Studi e Statistica: promozione@le.camcom.it

  Internazionalizzazione: internazionalizzazione@le.camcom.it

  Alternanza: alternanza@le.camcom.it

  Contributi: contributi@le.camcom.it

  Punto Impresa Digitale: pid@le.camcom.it

  Diritto annuale: dirittoannuale@le.camcom.it

  Provveditorato:servizioprovveditorato@le.camcom.it

  Registro Imprese/Sportello Unificato per le Imprese/Albi e Ruoli/Servizi certificativi per l’estero: registro.imprese@le.camcom.it

  Protesti: protesti@le.camcom.it

  Ufficio metrico: ufficio.metrico@le.camcom.it

  Marchi e brevetti: marchi-brevetti@le.camcom.it

  Per i restanti servizi: cameradicommercio@le.camcom.it

 

  e la casella di Posta Elettronica Certificata: cciaa@le.legalmail.camcom.it  

 

In questa categoria


Esprimi il tuo voto:
Loading........
Voti per questo Articolo: 0
Condividi:
Aggiungi a OkNotizie Aggiungi a del.icio.us Aggiungi a Facebook Aggiungi a Digg Aggiungi a Wikio
Aggiungi a Technorati Aggiungi a Yahoo Aggiungi a Gooogle Bookmarks Aggiungi a Stumble Upon Aggiungi a Twitter