Camera di Commercio di Lecce - https://www.le.camcom.gov.it/

Chiusura sede camerale di Viale Gallipoli, 39 nei giorni del 15 e 16 marzo 2021

12 March 2021

Stampa

Si comunica che la sede camerale di Viale Gallipoli, 39 sarà chiusa al pubblico in data 15/16 marzo 2021 per interventi di carattere straordinario.  Tale chiusura riguarderà i servizi in presenza per:

Registrazione marchi e brevetti - Istanze di cancellazione protesti - Rilascio carte tachigrafiche

Diritto annuale – Sanzioni - Studi e Statistica – Agricoltura – Promozione – Contributi - Alternanza

Provveditorato – Protocollo - Segreteria di Direzione e Presidenza.

Resteranno attivi i relativi canali mail.

Per informazioni relative al bando Multimisura è sempre possibile contattare i numeri 0832/684288-332-245 e scrivere a contributi@le.camcom.it.

Oltre ai canali email, restano attive le piattaforme telematiche già in uso e la pec istituzionale cciaa@le.legalmail.camcom.it

Per richiedere informazioni o consulenza possono essere utilizzati i canali email dedicati: 

• Agricoltura: agricoltura@le.camcom.it

• Promozione: promozione@le.camcom.it

• Internazionalizzazione: internazionalizzazione@le.camcom.it

• Alternanza: alternanza@le.camcom.it

• Contributi: contributi@le.camcom.it

• Punto Impresa Digitale: pid@le.camcom.it

• Diritto annuale: dirittoannuale@le.camcom.it 

• Provveditorato: servizioprovveditorato@le.camcom.it

• Protesti: protesti@le.camcom.it

• Ufficio metrico: ufficio.metrico@le.camcom.it

• Marchi e brevetti: marchi-brevetti@le.camcom.it

• per i restanti servizi: cameradicommercio@le.camcom.it

Si ricorda, inoltre, che lo Sportello Telefonico è a disposizione nelle giornate del martedì e giovedì, dalle ore 09.10 alle ore 12.45, ai numeri 0832/279549-240769 ed all'indirizzo email sportel@le.camcom.it